Как правильно использовать аромалампу

Чтобы аромалампа принесла вам хорошее настроение и не вызвала проблем, пользоваться ей нужно правильно. Вот принципы, которые вы должны соблюдать.

  • Перед использованием аромалампы обязательно проветрите помещение, а при использовании закройте окна, чтобы не было сквозняков.
  • Строго соблюдайте пропорции использования ароматических масел. Золотая середина для комнатных аромаламп — 3-5 капель масла на две столовые ложки теплой воды.
  • Технология такова — в чашу первой строго наливается вода, к ней добавляют несколько капель эфирного масла или подготовленной смеси аромамасел, только после этого поджигают свечу (или, если у вас аромалампа электрическая, включают сеть).
  • Следите, чтобы в чаше всегда была вода. Если вода испаряется активно, подливайте по столовой ложке каждые 15 минут.
  • В электрически лампах все рассчитано, а вот для классических аромаламп со свечой очень важно правильно выбрать расстояние между огнем и чашей с ароматическим составом. Как показала практика, это расстояние должно быть минимум 10-12 сантиметров, в противном случае масла начинают просто гореть.
  • Живой огонь — это всегда опасно. Не используйте аромалампу на пластиковых поверхностях, не ставьте на сквозняке, не допускайте попадания ее в руки детей.
  • По времени. Если вы только начинаете свой путь в ароматерапию и еще не выбрали подходящие масла,  не стоит пользоваться аромалампой более 20 минут, организму нужно привыкнуть обрабатывать запахи. Со временем, при желании, можете увеличить время до часа. Но, как показывает практика, смысла держать аромалампу столько времени нет, воздух уже стойко насыщен нужными запахами.
  • Если в дальнейшем вы планируете менять аромамасла, то чашу после использования нужно тщательно промыть с мыльном растворе, после чего ополоснуть уксусом для устранения прежних остатков масла и запаха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
стоматолог алматы О нас. Центр Стоматологии ALFA STOM – это мировые стандарты и высокое качество услуг. Передовые технологии, профессионализм и опыт наших специалистов позволяют достигать высоких результатов в профилактике и лечении стоматологических заболеваний, а также в проведении сложнейших эстетических работ.