Мастер ногтевого сервиса — достаточно популярная на сегодняшний день профессия. Работа эта творческая и востребованная, ведь многие девушки хотят иметь ухоженные и красивые руки.Итак, если вы решили попробовать себя именно в этой области, что нужно будет купить сразу же?Как лучше приобретать маникюрный инструмент оптом или в розницу?

Список необходимых принадлежностей

Во-первых, вам понадобятся приборы для ручного маникюра. В базовый набор входят: ножницы, кусачки, апельсиновая палочка, пушер, баф. Полезен будет и набор для аппаратного маникюра. В него должны входить как насадки для обработки ногтей и кутикулы так и для спиливания лака. Обязательно необходим прибор для дезинфекции инструментов — лучше всего с этой задачей справится сухожар.

Конечно, в первую очередь понадобятся не только приборы, но и сами косметические средства. Для начала будет достаточно обезжиривателя, базы, нескольких наиболее «ходовых» цветов гель-лака и топ. Позже уже можно будет закупиться различными наборами для дизайна: втирками, слайдерами, кисточками для росписи, стемпингом.

Наконец, приспособление, без которого покрытие просто не высохнет — это лампа. Не забывайте и о различных одноразовых расходниках: салфетки, ватные диски и палочки. Полезно будет иметь под рукой и антисептик.

Оптом или в розницу?

Даже если вы начинающий мастер и посетителей у вас пока не так много, но клиентуру вы расширять планируете, лучше покупать инструменты, например, ножницы оптом. Во-первых, единица товара будет стоить дешевле. Во-вторых, когда уже расширится клиентская база, у вас будет достаточное количество инструментов и косметики. Это убережет от ситуации, когда что-то внезапно закончилось или сломалось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930